Общественный совет при ГУ МВД наградил иркутянина за помощь при задержании браконьеров

12 августа 2020 г. 17:25 1534

Фото: 38.мвд.рф


Несколько дней назад Роман Утянский помог полиции задержать так называемых браконьеров, находясь на отдыхе в одной из бухт на Байкале. Злоумышленники были задержаны после снятия сетей при возвращении на берег. Мужчины попытались оказать ему сопротивление. Чтобы помешать им, Утянский достал из багажника своего автомобиля зарегистрированное ружье, зарядил травматическими патронами, и предупредил, что будет стрелять, а затем выстрелил в воздух. От шума проснулись другие отдыхающие, которые вызвали полицию и помогали удерживать браконьеров  до прибытия следственно-оперативной группы. 

По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по статье 256 УК РФ («Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная группой лиц по предварительному сговору»). 

От имени общественного совета при ГУ МВД России по Иркутской области член Совета, председатель ветеранской организации ОВД Приангарья Леонид Дунаевский передал Роману Утянскому благодарность и выразил слова признательности за смелый и решительный поступок.

– Вы поступили как истинный патриот родного края и страны, это настоящий мужской поступок, заслуживающий признания и уважения – отметил Леонид Дунаевский. 

В свою очередь, генеральный директор компании, в которой работает иркутянин, также поблагодарил Романа, заметив насколько приятно, когда сотрудников предприятия отличают не только профессиональные, но и личностные качества, и особенно бережное отношение к Байкалу.

В ответном слове иркутянин поблагодарил за общественное признание и отметил, что как любитель природы и рыбалки никогда не мирился и не будет мириться с экологическими правонарушениями.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: