В Братске на участке автодороги, где в этом году делали дорогостоящий ремонт, уже появилась «заплатка»

17 августа 2020 г. 15:17 5363



В Братске на участке автодороги, где в этом году делали дорогостоящий ремонт, уже появилась «заплатка». Жители Падуна сообщили, что в конце прошлой недели дорожные рабочие срезали фрезой уложенный во время ремонта асфальт на улице Хабарова и заменили его на новый.

На присланных «Городу» фотографиях заплатка площадью примерно 20 квадратных метров явно выделяется по сравнению с остальным дорожным полотном.

Напомним, автодорогу на улице Хабарова (от пересечения с улице Гидростроителей до перекрестка с улицей 25-летия БГС) ремонтировали на средства нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» методом нанесения сплошного покрытия. Этот метод предполагает, что с проезжей части снимается дорожное полотно и укладывается выравнивающий слой, скрадывающий неровности и ямы, поверх него кладётся второй слой асфальта, который делает дорогу гладкой. Можно ли считать дорогу с «заплаткой» отремонтированной методом сплошного покрытия - вопрос. «Город» направил в администрацию Братска запрос с просьбой прояснить ситуацию.

По данным портала госзакупок, тендер на ремонт дорог на улицах Хабарова и Зверева в Падунском районе (объекты разыгрывались одним лотом) выиграла фирма «Трансстрой». На эти цели было выделено около 20 миллионов рублей.

Отметим, что в прошлом году компания ремонтировала автодорогу на Братской ГЭС. Однако ремонт оказался некачественным, и подрядчику пришлось его переделывать за свой счёт. На некоторых участках улицы Енисейской в жилом районе Гидростроитель, где несколько лет назад «Трансстрой» капитально ремонтировал дорогу, тоже встречаются заплатки.

Вероятно, что и на улице Хабарова компания устраняла дефекты собственного ремонта.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: