Детские сады в Приангарье с 1 сентября продолжат работу в ограниченном режиме

18 августа 2020 г. 14:17 7702

Фото: vtambove.ru


1 сентября дошкольные учреждения Иркутской области не возобновят прием детей в привычном формате. Работать будут только дежурные группы, состоящие из малышей, за которыми некому присматривать дома. Об этом сообщает «КП-Иркутск» со ссылкой на министерство образования Иркутской области.

- Родителям необходимо предоставить справку с места работы, чтобы ребенка приняли в дежурную группу, - отметили в пресс-службе министерства образования Приангарья.

В документе должно быть прописано, что родители не имеют возможности трудиться удаленно, а их присутствие на рабочем месте обязательно. Если такую бумагу выдадут и отцу, и матери, то ребенка примут в дежурную группу. Точной даты, когда откроются детские сады в Иркутской области полностью, пока нет. Дошкольные учреждения будут функционировать в таком режиме до третьего этапа выхода из режима ограничений.

Дата возобновления неограниченного приема дошколят будет зависеть от эпидситуации и решения санитарно-противоэпидемиологической комиссии и регионального оперштаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: