21 августа братчан приглашают принять участие во всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция»

19 августа 2020 г. 13:08 3887



Пользователи Интернета, предпочитающие слушать музыку в социальной сети «ВКонтакте», вот уже несколько дней подряд слышат рекламные аудиоролики, призывающие братчан пройти бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ в мобильной лаборатории 21 августа.

В пятницу наш город впервые присоединится ко всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция». Два специально оборудованных микроавтобуса «ГАЗель» на несколько часов остановятся у гипермаркета «Лента», и все желающие смогут посетить эти передвижные лаборатории, чтобы без лишних хлопот и затрат времени узнать свой ВИЧ-статус. По словам специалистов, результат можно будет узнать уже через 15 минут (за это время можно успеть сделать необходимые покупки), причем, в перечень исследований входит не только вирус иммунодефицита, но и не менее опасные гепатиты В и С. Специальные тесты проводят на пробах слюны и капиллярной крови (из пальца). Предъявлять документы пациентам не понадобится.

Экипаж мобильной лаборатории готов ответить на вопросы об опасных инфекциях и дать консультацию всем желающим.

Единственное пожелание медиков – чтобы желающие принять участие в тестировании не подвергали опасности себя и окружающих и носили маски. В свою очередь, сотрудники лаборатории гарантируют, что все меры предосторожности с их стороны будут соблюдены. Ведь, в отличие от ВИЧ или гепатита В и С, коронавирус передается воздушно-капельным и контактным путем.

Маршрут ВИЧ-экспедиции включает свыше 40 регионов России. Из Братска автомобили отправятся в Иркутск.

21 августа мобильные пункты акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция» будут принимать братчан с 12:00 до 18:00 на площадке около гипермаркета «Лента» на ул. Гагарина, 75. Узнать их можно будет по специальному антиВИЧ-оформлению.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: