Многие деревья и кустарники, которые высадили в прошлом году в Энергетике перед выборами, за год засохли

20 августа 2020 г. 12:38 3158



О деревьях и кустарниках, которые высаживали в Энергетике в преддверии выборов депутатов Думы Братска в 2019 году, кажется, забыли. Территория, где осенью появились несколько десятков саженцев, сейчас выглядит неухоженной, большая часть посадок засохла. Об этом «Городу» рассказали наши читатели, они же прислали в редакцию фотографии территории в 5 микрорайоне.

Большинство саженцев за высокой травой едва видны

На снимках видно, что участки заросли густой травой, за которой часть саженцев просто неразличима. Территория не относится ни к жилым домам, ни к расположенным рядом детским садам - рядом с ними траву давно скосили. Многие саженцы на фотографиях выглядят засохшими. Впрочем, справедливости ради, стоит сказать, что небольшая часть деревьев всё-таки прижилась. Но выживут ли они, сказать сложно.

По словам собеседников «Города», в этом году за деревьями никто не ухаживал. Весной почти все они зазеленели, но, вероятно, из-за отсутствия постоянного полива большая часть саженцев сейчас находится в плачевном состоянии. 

Около 30 деревьев в 5 микрорайоне Энергетика в сентябре 2019 года посадили во время избирательной кампании Константина Молодкина, директора Братской ГЭС, которого поддерживали РУСАЛ и компания «Иркутскэнерго». Он выдвигался в Думу Братска, но безуспешно. 

Ранее о похожем случае у себя Телеграм-канале писал депутат Андрей Антоненков, конкурентом которого на округе был другой кандидат от «Иркутскэнерго». Народный избранник отмечал, что высаженные в 5А микрорайоне деревья благополучно пережили зиму, но летом во время жары стали засыхать. Избиравшемуся кандидату после проигрыша не было никакого дела до высаженных во время его кампании деревьев и кустарников. 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: