Выплаты ко Дню учителя в этом году получат помощники воспитателей и другие педагоги Иркутской области

20 августа 2020 г. 12:54 30622

Фото: topobrazovanie.ru


Единовременную выплату к профессиональному празднику в этом году получат не только учителя, но и помощники воспитателей, младшие воспитатели в муниципальных и государственных общеобразовательных организациях; педагоги дополнительного профессионального образования; педработники госорганизаций психолого-педагогической, социальной и медицинской помощи.

Поручение расширить перечень получателей выплат ко Дню учителя дал врио губернатора региона Игорь Кобзев - сообщает пресс-служба областного правительства. На эти цели потребуется дополнительно свыше 14 миллионов рублей

Напомним, в прошлом году педагоги получили по 10 тысяч рублей к профессиональному празднику, однако распределение выплат вызвало недовольство со стороны обойденных властями сотрудников детских садов и молодых учителей. После этого было отменено обязательное условие получения выплаты о непрерывном стаже работы в одной организации не менее одного года.

На выплаты педагогам ко Дню учителя в этом году предусмотрено более одного миллиарда рублей.

Кроме того, стало известно, что педагоги, взявшие на себя классное руководство, начнут получать из федерального бюджета доплату в 5 тысяч рублей. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: