В Братске на пешеходном переходе сбили ребёнка

20 августа 2020 г. 15:04 3100

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


Вечером 19 августа на улице Мира, напротив дома №8, водитель автомобиля Toyota Carina допустил наезд на ребенка, который перебегал дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Девочка получила травмы и была госпитализирована в Детскую городскую больницу. Взрослый, сопровождающий ребенка, шел позади и предотвратить происшествие не смог.

Возбуждено дело об административном правонарушении по статье 12.24 КоАП РФ («Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего»).

Проводится проверка.

Госавтоинспекция призывает водителей неукоснительно соблюдать ПДД и быть предельно внимательными в зоне действия знака «Пешеходный переход». Согласно пункту 14 ПДД РФ, водитель транспортного средства, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на неё. Этот же пункт правил предписывает снижать скорость движения и останавливаться перед нерегулируемым пешеходным переходом в случае, если водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, остановились или снизили скорость.

Пешеходам в целях собственной безопасности прежде, чем ступить на проезжую часть, нужно убедиться в том, что транспортные средства остановились и предоставляют вам преимущество в движении.

ГИБДД обращает внимание взрослых на то, что при переходе через дорогу необходимо крепко держать ребенка за руку и не допускать возможности возникновения опасных ситуаций на проезжей части. Кроме этого, необходимо регулярно напоминать детям элементарные правила поведения на дороге и акцентировать внимание на важности их выполнения.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: