Эко-активисты Братска приглашают горожан на «суперуборку на Зябе»

20 августа 2020 г. 16:01 2358

Фото: предоставлено Еленой Кутергиной


Эко-активисты Братска приглашают горожан на «супер-уборку на Зябе». Акция по очистке от мусора одного из популярных мест отдыха пройдёт в ближайшее воскресенье, 23 августа. Об этом у себя в группе в социальной сети Фейсбук написала журналист Елена Кутергина, одна из организаторов мероприятия.

Ежегодно побережье Братского водохранилища и лесопарковую зону захламляют отдыхающие, которым, по всей вероятности, сложно увезти за собой собственный мусор. На фото вверху - лишь небольшая его часть (снимок сделан в июле этого года). Воскресную акцию, по словам Елены Кутергиной, уже поддержали спонсоры. Они предоставят технику для транспортировки отходов. Кроме того, откликнулись и рядовые жители, благодаря которым удалось собрать деньги на необходимый инвентарь.

«Уже собрано 10 тысяч рублей на мешки и перчатки для братчан, будет много техники, в том числе, фронтальный погрузчик. Добровольцы готовят полевую кухню, - написала Елена Кутергина. - Зябский полигон на пляже огромен. Есть инициативы провести там ещё несколько акций. На конец сентября планируем большую встречу с экспертами на тему сохранения чистоты на этом месте».

Принять участие в экологической акции сможет любой желающий. Волонтёров ждут у знака «Рублёвка» на Зябе к 10:00 23 августа. Из Центрального района будет организована бесплатная перевозка горожан до места уборки. За дополнительной информацией можно обращаться по телефону: 8964-10-99-707

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: