В Иркутской области впервые за месяц в суточной статистике не оказалось умерших пациентов с коронавирусом

20 августа 2020 г. 17:03 2587

Картинка по умолчанию для новости


В Иркутской области впервые за месяц в суточной статистике не оказалось умерших пациентов с коронавирусом. За прошедший день летальных случаев не зафиксировано. Об этом сообщает региональный оперативный штаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Последний раз суточная статистика без летальных исходов была опубликована 20 июля. После этого в регионе ежедневно фиксировалось по несколько смертей пациентов с COVID-19.

Между тем, вылечившихся от COVID-19 в Иркутской области становится всё больше. За минувшие сутки излечившимися признали ещё 198 человек. Таким образом, за время эпидемии от COVID-19 вылечились уже 13 331 человек, или более 83% от общего числа заражённых.

За минувшие сутки в регионе подтвердился ещё 101 случай заражения коронавирусом. По данным на 20 августа, общее число пациентов, которым был поставлен диагноз COVID-19, с начала эпидемии составило 15 981 человек.

Лечение сейчас проходят 2 392 человека. По данным регионального оперштаба, 735 человек получают медицинскую помощь в лечебных учреждениях, 1657 граждан лечатся амбулаторно - у них лёгкая или бессимптомная формы COVID-19.

По данным на 20 августа, за время эпидемии коронавируса в Иркутской области 178 человек скончались от COVID-19, ещё 80 пациентов с коронавирусом умерли от сопутствующих заболеваний.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: