Компания Microsoft выпустила авиасимулятор, в котором можно пролететь над Братском

24 августа 2020 г. 15:15 4603



Компания Microsoft выпустила авиасимулятор, в котором можно полетать над Братском. Очередная часть Flight Simulator появилась в продаже 18 августа и уже привлекла к себе внимание массы пользователей. Особенность игры в том, что разработчики создали копию Земли в масштабе 1:1. Возможность виртуального полёта над любым городом мира появилась благодаря специальным технологиям. В том числе и над Братском.

В Сети уже появились стримы с полётами над городами России. В одном из них игрок по просьбам подписчиков вылетел из братского аэропорта и немного покружил над виртуальной копией Братска. Пролетел над Братской ГЭС, Падунским районом и заглянул в Центральный. 

На видео заметно, что технология ещё далека от совершенства, но при желании можно найти и собственный дом. В крупных городах прорисовка объектов выглядит более детальной. Для того, чтобы в полной мере насладиться графикой авиасимулятора, потребуется довольно мощный компьютер. Да и сама игра - не из дешёвых. Стандартное издание Microsoft Flight Simulator стоит более 4 тысяч рублей.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: