В Усть-Илимске трое молодых людей по предварительному сговору убили 34-летнего мужчину

25 августа 2020 г. 10:08 5282



Совершили преступление и пытались запутать следствие. В Усть-Илимске троих молодых людей 23-х, 24-х и 26-ти лет подозревают в убийстве по предварительному сговору. По сообщению пресс-службы Следственного управления СК РФ по Иркутской области, в 2019 году в городе пропал 34-летний мужчина.

- По словам его знакомых, мужчина в их присутствии спрыгнул с моста в реку. К поискам привлекались сотрудники МЧС, волонтеры, водолазы, однако тело погибшего так и не было обнаружено, - рассказали в пресс-службе ведомства. - У следователей и оперативных сотрудников возникли сомнения в версии молодых людей. Кроме того, двое из них были ранее судимы за совершение преступлений против личности.

В ходе следственных действий удалось выяснить истинные обстоятельства исчезновения потерпевшего. Подозреваемые были задержаны.

По версии следствия, к сентябрю 2019 года между потерпевшим и обвиняемыми сложились неприязненные отношения. В ночь с 30 сентября на 1 октября 2019 года обвиняемые против его воли посадили мужчину в автомобиль и вывезли в лесной массив Усть-Илимского района.

- Один из злоумышленников из заранее приготовленного оружия произвел выстрелы в потерпевшего. От полученных повреждений мужчина скончался на месте, - уточнили в пресс-службе СУ СК РФ по Иркутской области. - С целью избежать уголовной ответственности за совершенное деяние, обвиняемые скрыли тело погибшего в лесном массиве, а орудие преступления выбросили в близлежащий водоем.

На допросе фигуранты дела рассказали следователям подробности убийства и показали место совершения преступления. Останки и фрагменты одежды убитого удалось обнаружить в лесном массиве. Пистолет с обоймой, из которого было совершено преступление, подняли со дна реки водолазы.

В настоящее время обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. Мужчинам грозит до 20-ти лет лишения свободы.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: