В Усолье-Сибирском возбуждено уголовное дело по факту гибели 3-летней девочки после падения из окна

25 августа 2020 г. 11:37 6063



Трехлетняя девочка погибла, получив тяжелейшие травмы в результате недосмотра взрослых.

21 августа малышка выпала из окна квартиры на четвертом этаже, медики доставили ее в больницу, но спасти кроху не удалось - она скончалась в больнице.

Как сообщает пресс-служба Следственного правления СК РФ по Иркутской области, мать ребенка ненадолго отлучилась из квартиры, а ее сожитель остался дома, чтобы присмотреть за дочуркой. В момент трагедии он находился в соседней комнате. Оставшись без присмотра, девочка залезла на подоконник, оперлась на москитную сетку и выпала.

Следственным отделом по городу Усолье-Сибирское СУ СК РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

Проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Следователи призывают родителей не оставлять детей без присмотра и проледить, чтобы ребенок не мог самостоятельно взобраться на подоконник или балкон и открыть окно (в продаже имеются специальные стопоры для створок).

Напомним, несмотря на многочисленные предупреждения сотрудников правоохранительных органов, в 2020 году в Приангарье зарегистрировано уже почти 30 падений малышей с высоты. Ни одно лето не обходится без трагедий.

Позаботьтесь о безопасности своих детей!

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: