Поздравление с Днем знаний от председателя Правительства Иркутской области Контантина Зайцева

31 августа 2020 г. 17:58 2642

Фото: http://baik-info.ru/


Дорогие ученики и учителя, преподаватели и студенты!

Уважаемые родители и работники системы образования!

От всей души поздравляем вас с началом нового учебного года, с Днем знаний! Это по-настоящему всенародный праздник, потому что каждый из нас с особым чувством и теплом вспоминает то время, когда был школьником, а потом – студентом.

В этот день более 340 тысяч школьников Иркутской области сядут за парты, и среди них 36 700 – первоклассники. Для них предстоящий учебный год станет важнейшим этапом новой, насыщенной жизни.

Впереди у вас встреча со школой, учителями и повзрослевшими за лето друзьями. Вас ждут неизведанные области знаний, яркие открытия и удивительные встречи.

С первого сентября в Приангарье впервые откроют свои двери 6 школ в Иркутском, Эхирит-Булагатском, Куйтунском и Аларском районах, в Свирске и Тулуне. Помимо этого, после проведения капитального ремонта вновь встретят ребят 16 школ и 8 детских садов. До конца года в Иркутской области откроются еще 10 школ и 11 детских садов.

Это волнительный день для всех педагогов, встречающих своих учеников и воспитанников. От вашего профессионализма, таланта, творчества, душевной щедрости и мудрости зависит будущее нашего молодого поколения.

Искренне желаю всем работникам образования, педагогам, преподавателям, ученикам и студентам успешного года, уверенности в своих силах, новых свершений, осуществления смелых замыслов и ярких открытий!

Первый заместитель губернатора Иркутской области – председатель
Правительства Иркутской области Контантин Зайцев

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: