В Иркутской области заблудившийся рыбак почти 2 недели выживал в тайге

25 августа 2020 г. 15:27 3894

Фото: https://hyser.com.ua/images/2019/08/08/Y1FJfzs4GC4902pj8VljfsbMO0kcjqwmOclIj735.jpeg


Почти две недели пришлось провести в тайге жителю Катангского района. 45-летний мужчина еще 12-го августа отправился на рыбалку, но вернуться домой не смог – заблудился в лесу.

- В полицию обратился житель поселка Бур и сообщил, что 2 дня назад ушел на рыбалку его брат, обещавший вернуться в течение суток. Речка, где мужчина собирался рыбачить, расположена в 20 км от поселения, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Для розыска пропавшего была создана поисковая группа из числа сотрудников полиции, спасателей и работника лесничества. Однако их усилия не принесли результатов.

- На двенадцатый день гражданин самостоятельно нашел выход из тайги, - уточнили в пресс-службе ведомства.

Как выяснилось, возвращаясь домой, рыбак отклонился от нужного маршрута и ушел в другую сторону. Через несколько дней он смог сориентироваться и сменил направление движения. Все это время мужчина питался ягодами и грибами, а уберечься от хищников ему помогали две его собаки. 

Полиция Иркутской области настоятельно рекомендует при посещении лесов предупреждать близких о точном месте входа в тайгу, иметь при себе минимальный объем продуктов, спички, заряженный мобильный телефон, а также яркие и теплые вещи (камуфляжная одежда серьезно затрудняет поиски), в зависимости от состояния здоровья – лекарства. Во время следования важно запоминать участки местности по характерному рельефу, деревьям, полянам, камням, ручьям, водоемам.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: