В Братске пьяный водитель без прав устроил опасные гонки с автомобилем ДПС

25 августа 2020 г. 15:58 4348

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области


Накануне в Братске сотрудники полиции задержали нарушителя правил дорожного движения, который пытался скрыться от преследования. Иномарку без переднего бампера и государственного регистрационного знака инспекторы ДПС заметили на одной из улиц города. Требование остановить автомобиль водитель не выполнил, увеличил скорость и попытался скрыться во дворах.

- Пытаясь уйти от преследования, нарушитель выехал на автотрассу «Вилюй» и совершил ряд грубых нарушений ПДД, угрожающих безопасности граждан. После очередного опасного маневра водитель не справился с управлением, и иномарка съехала в кювет, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Лихачом оказался 41-летний братчанин с явными признаками алкогольного опьянения. Проведенное позже медицинское освидетельствование подтвердило наличие спиртного в его организме. Кроме того, установлено, что ранее мужчина был лишен прав на управление транспортным средством.

В отношении задержанного было составлено сразу 7 административных материалов за допущенные им нарушения правил дорожного движения.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: