В Иркутске «форточник» обворовал квартиру и поджег вещи, чтобы скрыть следы преступления

26 августа 2020 г. 12:08 2195



В Иркутске задержали подозреваемого в краже и последующем поджоге квартиры с целью скрыть следы преступления.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, 25 августа в отдел полиции №8 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» поступило сообщение о том, что ночью неизвестный проник в квартиру дома по улице Сибирских партизан.

Предполагаемый злоумышленник был задержан, им оказался ранее судимый 32-летний иркутянин. Он взобрался по пожарной лестнице на третий этаж и через форточку на балконе проник в жилище. Пользуясь отсутствием хозяев, он похитил норковую шубу, мужские часы, браслет и различные гаджеты общей стоимостью около 100 000 рублей. А перед тем, как скрыться, поджег вещи в зале и на кухне, чтобы уничтожить улики.

Видео пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области

Краденое полицейские изъяли в комиссионном магазине, куда его успел сдать преступник. Сумма ущерба, нанесенного пожаром, устанавливается – обворованная квартира выгорела полностью, соседние квартиры пострадали.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ («Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: