В трех отделениях Братского онкодиспансера введены карантинные мероприятия из-за коронавируса

26 августа 2020 г. 16:52 5914

Фото: imag.one


Работа трех отделений братского филиала Иркутского областного онкологического диспансера ведется в ограниченном режиме из-за угрозы распространения коронавируса. В хирургическом, радиологическом отделениях и отделении химиотерапии проводятся карантинные мероприятия.

Кроме того, на карантин закрыт детский сад №102. Об этом «Городу» сообщили в городском оперативном штабе по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

По данным на вечер 26 августа, в инфекционном отделении Вихоревской городской больницы (она является подразделением Братской районной больницы) сейчас находятся 13 пациентов, у семерых из них диагноз лабораторно подтвержден. Трое больных – братчане, положительный тест на COVID-19 пока только у одного из них.

В Братскую районную больницу госпитализированы 90 человек, из них с подтвержденным коронавирусом – 81. В учреждении проходят лечение 35 братчан, 29 из них – с подтвержденным диагнозом.

64 жителя города, переносящие заболевание в легкой или бессимптомной форме, находятся на амбулаторном наблюдении.

За все время пандемии в Братске зарегистрировано 679 случаев заболевания, за минувшие сутки выявлено 6 зараженных, в том числе, 5 вахтовиков из обсерватора. В числе заболевших – 10 медицинских работников. Еще 39 медиков сейчас находятся на самоизоляции после возможного контакта с зараженными.

559 человек сумели победить болезнь, а еще 26 братчан погибли (причиной смерти 16-ти из них стали сопутствующие заболевания, а 10 скончались от осложнений COVID-19.

На двухнедельной самоизоляции сейчас находятся 333 братчанина. Тестирование прошли 14 206 человек.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: