Один из лидеров сборной России по футболу может переехать в Италию

26 августа 2020 г. 20:36 1404



Будущее полузащитника «Локомотива» Алексея Миранчука остается неопределенным. Ещё с начала весны за 24-летним хавбеком активно следят итальянские команды. Какое-то время СМИ были уверены, что его купит туринский «Ювентус», который остался впечатлен игрой Миранчука после матчей с «Локомотивом» в Лиге чемпионов. Однако теперь за самым талантливым российским игроком следит уже другой клуб.

Почему «Аталанта» не может заплатить 20 миллионов?

Эксперты портала BetON уверены, что фаворитом в борьбе за Миранчука является «Милан». Букмекеры предлагают хорошие коэффициенты на трансфер именно в эту команду. Можно выбрать подходящую БК для ставок на спорт и поставить на то, что Миранчук окажется новичком «россонери». В пользу этого трансфера говорит не только заинтересованность руководства «Милана». Она нисколько не упала даже с учетом того, что теперь «Локомотив» требует за хавбека более двадцати миллионов евро.

По данным итальянских СМИ, официальный представитель Миранчука уже встречался с руководством итальянского клуба. Предполагается, что на переговорах также обсуждался возможный трансфер защитника «Милана» Диего Лаксальта. Этот игрок, в свою очередь, интересен «Локо», и итальянцы хотят воспользоваться этим и включить его в сделку по Миранчуку, чтобы сократить стоимость трансфера. К тому же, «россонери» считают, что двадцать миллионов евро за игрока, срок контракта которого закончится следующим летом – это слишком много.

Также известно, что предложение о трансфере россиянина сделает «Рома». Однако римляне отстают от «Милана». У этой команды проблемы с финансами, да и никакой конкретики от «Ромы» пока нет. Именно поэтому единственный клуб, который составляет реальную конкуренцию «Милану», — это «Аталанта».

Некоторые журналисты отмечают, что Алексей Миранчук стал ближе к переходу именно в бергамскую команду. По их данным, переговоры с агентом игрока «Локо» длятся уже больше недели, и это обстоятельство привело к значительному прогрессу. Соглашение между игроком и клубом должно быть вскоре достигнуто.

Интересно, что и с «Локомотивом» представители «Аталанты» общаются без посредников. Но и для бергамцев ценник все тот же — двадцать миллионов евро. Хотя эксперты считают, что сделку можно закрыть за восемнадцать миллионов плюс бонусы.

Что думают о трансфере в Москве?

Сам Алексей не скрывает, что хочет играть в «Милане», несмотря на конкретное предложение «Локомотиву» со стороны «Аталанты». Однако это все лишь мнение источника некоторых СМИ. Из всего многообразия сообщений можно сделать вывод, что информации слишком много, а определённости нет. «Железнодорожники» хотят двадцать миллионов евро за игрока — это самая важная новость про будущее Миранчука.

Конечно, интересы Алексея будут учитываться. Ему действительно может быть интересен «Милан», поскольку это более богатый клуб, как с точки зрения финансов, так и с позиции истории. Но «Аталанта» сейчас сильнее — борется за топ-2 в Серии А и чуть не выбила ПСЖ из четвертьфинала Лиги чемпионов.

Что касается руководства «Локомотива», то генеральный директор клуба Василий Кикнадзе заявил, что будущее Миранчука — очень серьезная тема для разговоров. По словам функционера, не отпускать Алексея в европейский клуб — неправильно, а отпускать — тоже нехорошо.

Тем временем, сам игрок находится на лечении. Миранчук травмировался в ходе матча со «Спартаком» в рамках четвертого тура РПЛ. Хотя его травма не является серьезной — поэтому и на сумме трансфера никак не скажется.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: