Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту коллективного избиения девушки подростками в Усть-Илимске

27 августа 2020 г. 10:03 2325



Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью»), возбудил следственный отдел по городу Усть-Илимску СУ СК РФ по Иркутской области по результатам доследственной проверки после жестокого коллективного избиения 18-летней девушки 15-16-летними школьницами. Скандальное видео унизительной расправы, произошедшей 15 августа, облетело социальные сети. По словам автора одной из публикаций в местном паблике, пострадавшая страдает от хронического заболевания, и участницам избиения об этом было известно. Кроме того, судя по комментариям в соцсетях, одна из девиц, наносивших побои, не впервые участвовала в подобной расправе, но тогда она пустила в ход кастет. Получила ли она за это какое-то наказание, не сообщается, но дурную славу в городе явно приобрела.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Иркутской области, пострадавшая была госпитализирована с ушибами и травмами. Мать избитой девушки решила не подавать заявление в полицию, возможно, опасаясь дальнейшего преследования со стороны озверевших подростков и их родных.

В рамках уголовного дела следствием будет дана уголовно-правовая оценка действиям подростков, а также в обязательном порядке будут выяснены обстоятельства, способствовавшие совершению преступления.

Граждан, обладающих информацией о происшествии, просят сообщить в следственный отдел по городу Усть-Илимску по адресу: г. Усть-Илимск, ул. Интернационалистов, 14, или по телефону: 8(395-35) 6-36-88.   

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: