86-летний пенсионер угодил под колеса автомобиля на улице Кирова в Братске

27 августа 2020 г. 10:50 2540

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


Медицинская помощь потребовалась пенсионеру, угодившему под колеса автомобиля в Центральной части города. ДТП случилось накануне в 15:35 напротив дома №28 на улице Кирова. По сообщению госавтоинспекторов, автомобиль Honda Integra сбил 86-летнего мужчину, который переходил дорогу вне пешеходного перехода.

По словам водителя иномарки, он предпринял экстренное торможение, но предотвратить наезд не смог. От полученного удара пенсионер упал на капот автомобиля. Медики диагностировали у пострадавшего пешехода множественные ушибы и ссадины, лечение он будет проходить амбулаторно.

По факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении по статье 12.24 КоАП РФ.

Госавтоинспекция напоминает пешеходам: прежде чем ступить на проезжую часть, нужно убедиться в безопасности, то есть в отсутствии поблизости транспортных средств. Нельзя выходить на проезжую часть перед близко идущим транспортом, это вопрос вашей безопасности!

Госавтоинспекция предостерегает водителей: будьте внимательны при движении по городу, не превышайте установленную скорость движения. Если видите пешеходов возле проезжей части, снижайте скорость, подавайте звуковой сигнал и будьте готовы предотвратить происшествие.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: