В Иркутскую область поступили первые 500 тысяч вакцин от гриппа

27 августа 2020 г. 11:53 1795

Фото: https://susanin.news/upload/iblock/ab7/ab78f432a7b0e5b8564646419b0fd5ce.jpg


В Иркутской области медицинские организации готовы к началу прививочной кампании. Как сообщает пресс-служба правительства региона, первая партия вакцин для взрослого населения в количестве 512 тысяч доз уже поступила в регион.

- Общее количество вакцин за счёт средств федерального бюджета составляет 1 250 тысяч доз – 800 тысяч для взрослых и 450 тысяч для детей. За областные средства купят более 60 тысяч вакцин, - отмечает главный внештатный специалист-эпидемиолог министерства здравоохранения Иркутской области Ирина Лисянская.

В этом году медработники планируют вакцинировать против гриппа более 60% населения. В обязательном порядке поставить прививку рекомендуют сотрудникам организаций социального обслуживания, образовательных учреждений, а также работникам торговли, транспорта, коммунальной сферы, школьникам, студентам, обслуживающему персоналу, лицам старше 60-ти лет и людям, имеющим хронические заболевания. Для того, чтобы бесплатно поставить прививку, необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления. И сделать это лучше до наступления холодов и осенних дождей, когда начнут фиксировать сезонный всплеск простуд.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: