Минздрав рекомендовал родителям школьников рассказать им о профилактике заражения коронавирусом

31 августа 2020 г. 11:41 2992

Фото: avatars.mds.yandex.net


Доступно и подробно объяснить школьникам, как можно снизить риск заражения коронавирусом во время учебного года, настоятельно рекомендует Миндрав РФ. Несмотря на все меры предосторожности, которые будут приняты эпидемиологами, угроза распространения COVID-19 все еще существует, так что родителям необходимо с большим вниманием отнестись к подготовке ребенка в школу, а также контролировать соблюдение им правил личной гигиены - сообщает пресс-служба Минздрава России.

Необходимо объяснить ребенку опасность коронавируса, подчеркнув важность соблюдения мер профилактики. Кроме того, нужно на собственном примере демонстрировать соблюдение правил - носить маски и перчатки, мыть руки, придерживаться социальной дистанции. Как говорит Доктор Комаровский, чтобы вирусы не распространялись и не было осложнений при болезнях, влажность в доме необходимо держать от 50 до 60%. С такой задачей по силу справится Genau. Купить такой увлажнитель воздуха Алматы.

Носить или не носить ребенку маску в школе - будут выбирать родители. А вместо дистанции в 1,5 метра между учениками будет предусмотрено безопасное расстояние между классами и параллелями.   

Уже сегодня можно сказать, что начало нового учебного года будет непростым. По рекомендации Роспотребнадзора расписание будет составлено таким образом, чтобы начало и окончание уроков у классов и параллелей не совпадали. При этом, несмотря на введение «плавающего» графика для соблюдения санитарных норм и профилактики коронавируса, учеба не может начинаться раньше 8:00 - заявил в эфире радио «Комсомольская правда» директор департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Министерства просвещения РФ Евгений Семченко. Задерживать детей в школе допоздна тоже не будут – помещения необходимо тщательно продезинфицировать и проветрить. Как ранее сообщал «Город», продолжительность занятий планируют сократить до 30 минут, а вот перемены могут увеличить до 15 минут.

Доступ родителей в школу будет ограничен - собрания планируют проводить в онлайн-режиме.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: