Братчане с помощью видеонаблюдения разоблачили 63-летнюю автоледи, которая царапала чужие машины, чтобы освободить место на парковке

31 августа 2020 г. 13:37 4551

Фото: camaras-espias.com


Возмещать ущерб семи автолюбителям предстоит 63-летней братчанке, которую подозревают в умышленном повреждении машин, припаркованных во дворе на улице Приморской. Разоблачить пожилую хулиганку помогла камера наружного видеонаблюдения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Сотрудники полиции проводят проверку по факту повреждения автомобилей

Как сообщают правоохранители, некоторое время назад жильцы многоквартирного дома на улице Приморской в Энергетике стали замечать царапины непонятного происхождения на припаркованных автомобилях. При этом у владельцев машин не было причин подозревать кого-либо в намерении отомстить – автомобили не создавали помех для окружающих, не попадали ДТП, а их хозяева не имели с кем-либо конфликтов.

Узнав, что соседи столкнулись с похожей проблемой, пострадавшие автомобилисты скинулись и установили во дворе камеру видеонаблюдения. И вскоре неизвестный вредитель попал в объектив – к удивлению местных жителей, им оказалась пожилая автоледи, которая, проходя мимо, ключами поцарапала одну из стоящих иномарок. О случившемся братчане сообщили в полицию.

Видео пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области

В ходе беседы 63-летняя пенсионерка призналась, что в течение месяца неоднократно портила чужое имущество таким способом. При этом она является владелицей внедорожника. По одной из версий, женщина хотела таким образом освободить парковочное пространство для собственного автомобиля. 

После вмешательства в инцидент правоохранительных органов злоумышленница решила добровольно возместить причиненный ущерб и обещала не повторять подобного. По окончании проверки ее действиям будет дана правовая оценка.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: