Заявление для получения выплаты 10 тысяч рублей на детей от 16-ти до 18 лет можно подавать через МФЦ с 1 сентября

31 августа 2020 г. 15:56 36597

Фото: https://stolica-s.su/wp-content/uploads/2020/07/fary.jpg


Заявление для получения единовременной выплаты на детей от 16-ти до 18 лет можно подавать через МФЦ с 1 сентября. Кроме того, оформить выплату в 10 тысяч рублей можно через управление социальной защиты по месту жительства. Об этом сообщается на сайте регионального Министерства социального развития, опеки и попечительства. Там же можно скачать форму заявления, которое понадобится при обращении за выплатой.

Напомним, закон о дополнительной мере социальной поддержки семей в Иркутской области на фоне пандемии коронавирусной инфекции в августе приняли депутаты Законодательного собрания Иркутской области. По аналогии с федеральными выплатами на детей от трех до 16-ти лет, которые производились в июне и июле, региональный закон не учитывает доход семей. 

Для подачи заявления одному из родителей (законных представителей), совместно проживающему с детьми в возрасте от 16-ти до 18 лет, необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания) либо МФЦ, - сообщается на сайте минсоцразвития Приангарья.

Для назначения выплаты потребуется небольшой пакет документов: заявление на выплату, документы, удостоверяющие личность заявителя и детей, а также документ, который содержит сведения о регистрации ребёнка в жилом помещении совместно с родителем (или законным представителем).

Этим видом поддержки можно воспользоваться при любом доходе семьи. Право на выплату не связано с материнским капиталом, не зависит от наличия работы, получения пособий и других мер социальной поддержки. Предоставление выплаты осуществляется путем зачисления денежных средств на счет заявителя, открытый в кредитной организации, либо путем доставки через организации федеральной почтовой связи, - уточняется на сайте Минсоцразвития региона.         

Приём заявлений будет проводиться до 30 ноября.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: