6-летний мальчик в Нижнеилимском районе отравился бензином, а 5-летняя девочка в Ангарске - снотворным

31 августа 2020 г. 17:33 3703

Фото: pershij.com.ua


Сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах двух происшествий, случившихся в субботу, 29 августа, с детьми дошкольного возраста.

6-летнего мальчика из Железногорска-Илимского доставили в районную больницу после того, как он по ошибке наглотался бензина, приняв его за газировку. По имеющимся сведениям, ребенок гостил у дедушки в поселке Суворовский Нижнеилимского района. Он нашел в гараже пластиковую бутылку с этикеткой «Лимонад» и сделал из нее несколько глотков. Однако емкость использовалась для хранения бензина.

Пострадавший ребенок находится под наблюдением врачей.

А 5-летняя девочка в Ангарске едва не погибла, проглотив несколько таблеток маминого снотворного. В дежурную часть управления МВД России по Ангарскому городскому округу поступило сообщение о госпитализации ребенка с медикаментозным отравлением.

По предварительным сведениям, оставшаяся без присмотра девочка нашла на кухне таблетки «Феназепам» и выпила несколько штук. Вернувшаяся домой мать заметила изменения в состоянии здоровья ребенка и вызвала скорую помощь.

Напомним, правоохранители ранее сообщали, что в августе в Приангарье было зафиксировано уже 3 отравления детей медикаментами, 29 августа произошло четвертое.

Полиция Иркутской области призывает взрослых не оставлять детей без присмотра, убирать в недоступные для них места бытовую химию, в том числе, чистящие средства, лекарства, а также различные жидкости, употребление которых может причинить вред здоровью или привести к трагическим последствиям.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: