11 сентября в школах Иркутской области пройдет День здоровья

1 сентября 2020 г. 13:49 5189

Фото: шаховскаямо.рф


Пятница, 11 сентября, во многих образовательных учреждениях Иркутской области будет неучебным днем. На эту дату назначено начало голосования на выборах губернатора региона. Напомним, в связи с особыми требованиями к безопасности на фоне пандемии коронавируса процедуру посещения избирательных участков решено продлить на два дня. А поскольку большинство избиркомов располагается в школах, для учащихся рекомендовано организовать День здоровья на свежем воздухе. Об этом сообщает Избирательная комиссия Иркутской области.

14 сентября школы вернутся к обычной работе после тщательной дезинфекции и уборки помещений.

Избирком отмечает, что голосование будет проводиться с учетом эпидемиологических требований. Членов участковых комиссий и избирателей обеспечат средствами индивидуальной защиты. В помещениях для голосования будут регулярно проводить санобработку. 

Напомним, выборы губернатора Иркутской области и 89 избирательных кампаний в муниципалитетах завершатся 13 сентября, но жители региона впервые смогут проголосовать досрочно, 11-го и 12 сентября с 8:00 до 20:00. В случае, если в эти дни гражданин не сможет посетить свой избирательный участок (по месту регистрации), ему необходимо обратиться в территориальную избирательную комиссию или заполнить заявление на портале госуслуг или в МФЦ «Мои документы» о включении в список избирателей по месту нахождения.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: