На многострадальных «Ангарских каскадах» власти Братска вновь пытаются заставить подрядчика устранить дефекты

2 сентября 2020 г. 10:12 4694

Фото: Кирилл Бакуркин


На многострадальных «Ангарских каскадах» власти Братска вновь пытаются заставить подрядчика устранить дефекты. Муниципальное казённое учреждение «Дирекция капитального строительства и ремонта» (ДКСР) подало очередной судебный иск к компании, которая занималась созданием сквера в Центральном районе Братска. Информация об этом размещена в электронной картотеке арбитражных дел. Исковое заявление рассматривает Арбитражный суд Иркутской области.

Как следует из искового заявления, ДКСР требует обязать компанию «Лидер» в трёхмесячный срок устранить ряд недостатков в сквере. В числе дефектов указываются просадка покрытия из тротуарной плитки, просадка грунта, высолы на бетонных конструкциях (это белые пятна на скамьях), трещины на асфальтобетонном покрытии, которое к тому же ещё и крошится. По мнению муниципального учреждения, дефекты были допущены при создании сквера, следовательно, устранять их должен подрядчик в рамках гарантийных обязательств. Вероятно, у подрядной организации иное мнение, поэтому дело дошло до суда. Заседание по этому делу намечено на 30 сентября.

Напомним, сквер «Ангарские каскады» на проспекте Ленина в Центральном районе Братска был возведён ещё в 2018 году и обошёлся более чем в 30 миллионов рублей. Качество работ оказалось таким, что уже весной следующего года подрядчикам пришлось ликвидировать массу дефектов, устранение недочётов продолжилось и спустя два года после строительства сквера. Ранее власти Братска уже подавали в суд на компанию «Лидер», требуя взыскать с неё более 5 миллионов рублей за некачественное исполнение работ. Суд частично удовлетворил требования, постановив взыскать с компании 2,4 миллиона рублей.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: