Жительницу Иркутской области отправили в колонию за долг по алиментам более миллиона рублей

2 сентября 2020 г. 11:35 3167

Фото: https://www.mordovmedia.ru/media/news/72647/7f520c0e19fda48205f4efd10b07c7dc.jpg


Жительницу Киренска приговорили к реальному сроку лишения свободы в колонии-поселении за неисполнение решения суда об уплате алиментов.

Согласно решениям Киренского районного суда, 33-летняя мать обязана была выплачивать алименты в пользу опекуна своей 6-летней дочери в размере 1/3 части всех видов заработка, в пользу опекуна восьмилетнего и одиннадцатилетнего сыновей - 1/4 части всех видов заработка, - сообщает пресс-служба УФССП России по Иркутской области.

- Будучи подвергнутой административному наказанию в виде обязательных работ и осужденной за неуплату алиментов, женщина продолжила уклоняться от их выплаты, материальной помощи и моральной поддержки детям не оказывала, - уточнили в пресс-службе ведомства. - Имея доходы от случайных заработков, денежные средства расходовала по собственному усмотрению.

Общая сумма задолженности по алиментам на содержание несовершеннолетних детей составила 1,2 миллиона рублей.

Поскольку мер для погашения задолженности гражданка не приняла, суд пришел к выводу, что исправление женщины возможно только путем применения к ней более жесткой меры наказания. Судом горе-мамаша приговорена к пяти месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: