В Зиме осудили отчима, который заживо сжег в печи падчерицу-инвалида

2 сентября 2020 г. 16:48 10597



Иркутский областной суд приговорил к 17 годам колонии строгого режима жителя Зимы, который заживо сжёг девочку-инвалида. Его признали виновным в убийстве с особой жестокостью малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Из материалов дела следует, что мужчина проживал с женщиной и двумя ее несовершеннолетними детьми. Дочь его сожительницы была инвалидом с детства.

Благополучной семейную жизнь назвать было трудно – в свободное время отчим крепко выпивал, ругался и скандалил с женой.

В апреле 2019 года подсудимый остался дома, когда его сожительница ушла по делам, поручив ему присмотреть за дочерью-инвалидом. Будучи в алкогольном дурмане, мужчина решил избавиться от «обузы», недовольный тем, что он вынужден присматривать за чужим ребенком. Отчим вынул девочку из кроватки, положил в топку, обложил дровами и поджёг…

«На почве личной неприязни у него возникло чувство озлобления и преступный умысел, направленный на причинение смерти», - сказано в материалах уголовного дела.

Зиминец признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктами «в», «д» части 2 статьи 105 УК РФ. Ему назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: