Юные братчанки стали победительницами регионального конкурса «ПДД по-детски»

2 сентября 2020 г. 16:56 2221

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области


1-го сентября госавтоинспекторы Братска провели праздничный агитационный пробег - с помощью громкоговорящего устройства патрульного автомобиля поздравили братчан с началом учебного года и напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения.

К экипажу присоединились и победительницы конкурса, организованного Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области. Сестры Милена и Николь Турбины в период самоизоляции записали для конкурса замечательное домашнее видео, покорившее сердца членов жюри. Николь в свои три года уже прекрасно знает, как и где нужно переходить дорогу, и даже может дать практический совет водителям, когда нужно остановиться и пропустить пешеходов. Эти знания она почерпнула от своей старшей сестры – активной участницы отряда юных инспекторов движения (ЮИД). Милена даже представляла город Братск на областных соревнованиях в составе отряда ЮИД 34-й школы.

Сначала девочки вместе с мамой с заднего сиденья автомобиля ДПС просто наблюдали за тем, как инспекторы проводят агитпробег по улицам жилого района Энергетик. А затем патрульный автомобиль остановился на центральной площади возле Дворца искусств, и девочкам была предоставлена возможность самим обратиться к людям с призывом о соблюдении правил дорожного движения. Младшая сестра, ставшая героиней домашнего ролика, застеснялась. Но ЮИДовский опыт старшей помог справиться с задачей: Милена через громкоговоритель напомнила пешеходам о том, что переходить дорогу нужно в установленных местах и что даже на пешеходном переходе нужно посмотреть по сторонам и убедиться в безопасности.

В память о встрече инспекторы подарили юным пропагандисткам небольшие сувениры. Девочки остались очень довольны своим вкладом в работу с Госавтоинспекции и пообещали всегда участвовать в подобных конкурсах, так как правила дорожного движения они твердо знают.

Инспекторы ГИБДД Братска настоятельно рекомендуют родителям младших школьников не только объяснить, но и обязательно показать наиболее безопасный маршрут, сопровождая детей в школу. Отпускать ребенка одного можно лишь в том случае, если он хорошо усвоил, как нужно переходить проезжую часть, и правильно ведет себя в местах, требующих особого внимания.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: