• Главное
  • Архив новостей
  • Газета «Горожанин»
  • День для Себя - 3
  • Включить уведомления
Gorod Media
  • 25 февраля 2021 года, 18:51
  • 16+
Gorod Media
  • Gorod Media
  • Новости
  • Архив новостей
  • Газета «Горожанин»
  • День для себя - 3
  • Реклама на сайте

Версия для печати

В Иркутске на стоянке для грузовых автомобилей нашли «ничей» нефрит на 2 млн рублей

02 сентября 2020, 18:25 2637

нефрит, прокуратура, суд

В Иркутске на стоянке для грузовых автомобилей нашли «ничей» нефрит на 2 млн рублей

Фото: vashobereg.ru

В результате в Кировский районный суд города Иркутска было направлено заявление о признании природного минерала бесхозным и обращении его в собственность Российской Федерации.
ПОДЕЛИТЬСЯ:   Facebook Twitter Вконтакте Одноклассники

Необработанные глыбы нефрита общей стоимостью около 2 миллионов рублей были обнаружены на одной из стоянок для грузовых автомобилей в Ленинском районе Иркутска. Сотрудники прокуратуры и отдела экономической безопасности по Ленинскому району ОЭБиПК МУ МВД России «Иркутское» провели проверку, пытаясь установить, кому принадлежат более двух тонн поделочного камня. Однако минерал внезапно оказался бесхозным – вероятно, хранившие его граждане просто не захотели нести уголовную ответственность за незаконный оборот нефрита, которая с января 2020 года предусмотрена российским законодательством.

В результате в Кировский районный суд города Иркутска было направлено заявление о признании природного минерала бесхозным и обращении его в собственность Российской Федерации.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Автор Елена Степанова
Источник Пресс-служба Прокуратуры Иркутской области

ПОДЕЛИТЬСЯ:    Facebook Twitter Вконтакте Одноклассники

Популярные новости

История о том, почему главный храм Братска на самом деле не только и не совсем храм

23 февраля, 12:42

Минтруд планирует изменить расчёт стажа для досрочного выхода на пенсию

24 февраля, 10:01

В Братске ученица 6-класса погибла от удара током, уронив в ванну мобильный телефон (Обновлено)

24 февраля, 10:32
Подписаться на новости «Города»:

Каждый вечер вам на электронную почту будет приходить письмо с избранными и самыми важными новостями за день


Последние новости
25 февраля, 18:05

При проведении проверки исправительных учреждений ГУФСИН по Иркутской области собраны материалы для 9 уголовных дел

25 февраля, 17:58

В Нижнеудинском районе водитель сбил женщину насмерть и скрылся с места происшествия

25 февраля, 17:28

Суд оставил обвиняемого в коррупции экс-главу Усть-Кута Александра Душина в СИЗО до 1 мая

25 февраля, 17:13

В Братском районе перед судом предстанет бывший сотрудник ФСИН, который за взятку пытался пронести наркотики в колонию



Реклама: +7 (950) 080 - 02 - 61 Редакция: (3953) - 277-996 E-mail: director@tkgorod.ru
Яндекс.Метрика

Информационная продукция для взрослых читателей и детей старше 16 лет.
Свидетельства о регистрации: Эл NoТУ38 – 00134 от 01.03.2011; ПИ NoТУ 38-00508 от 13.04.2012.

Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены и охраняются законом Российской Федерации. При полном или частичном использовании аналитики, интервью, или новостей ТК «ГОРОД» и статьей «Газеты ГОРОЖАНИН» активная гиперссылка на главную страницу www.tkgorod.ru обязательна. Использование иллюстраций возможно только с письменного согласия редакции. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.

Наш партнёр anapa-gorod-kurort.ru

"Город" в соцсетях
Прокрутить вверх