В лесах Братского района разыскали 63-летнюю сборщицу ягод

3 сентября 2020 г. 10:06 1992

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области


В Братском районе в минувший вторник разыскивали заблудившуюся вблизи Зябы пенсионерку. 63-летняя братчанка отправилась в лес собирать ягоды. В этой местности она была впервые.

Пройдя некоторое расстояние, поняла, что уже не может найти дорогу обратно. К счастью, женщина смогла дозвониться до близких и рассказать о случившемся, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Поиски заблудившейся горожанки были начаты с того места, где она вошла в лес. Сначала спасатели на автомобилях обследователи порядка 14-ти километров лесного массива, затем еще три километра преодолели пешком.

Женщина была найдена в удовлетворительном состоянии и передана родственникам

С 1-го мая в лесах региона было проведено 20 поисково-спасательных работ, в ходе которых 25 человек было спасено, двое до сих пор не найдены, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Спасатели напоминают, что при выходе в лес обязательно наличие средств связи, в идеале - спутникового телефона. Необходимо ознакомиться с местностью, иметь с собой карту, компас. Немаловажное правило - не поддаваться панике, если заблудились! Если вы сообщите максимально точно место вашего нахождения, это поможет поисковым группам быстрее прийти вам на помощь. Надежным средством извещения наземных поисковых групп служит свисток – он также должен быть при вас.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: