В Иркутской области в пожаре из-за непотушенной сигареты погиб мужчина

3 сентября 2020 г. 12:34 1964

Фото: https://rosenbauer-immobilien.de/wp-content/uploads/2020/02/AdobeStock_111592803-1080x675.jpg


Минувшим вечером на пожаре в Иркутской области погиб мужчина. О возгорании в двухэтажном жилом доме в 60 квартале города Ангарска сообщили очевидцы. Очаг пожара располагался в трехкомнатной квартире на втором этаже. В огне были комната и балкон, наблюдалось сильное задымление в подъезде. До прибытия пожарных из соседних квартир самостоятельно эвакуировались 18 человек, включая 6 детей. 

Звеном газодымозащитной службы в ходе разведки в ванной был обнаружен мужчина 1971 года рождения без признаков жизни, в кухне – мужчина 1957 года рождения, получивший отравление угарным газом. Он был доставлен в медицинское учреждение, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Общая площадь пожара составила 20 квадратных метров. По предварительной версии, его причиной могло стать неосторожное обращение с огнем при курении. Распространению огня способствовало позднее обнаружение возгорания.

По словам экспертов, максимальная температура тлеющей сигареты колеблется в пределах 300-420°С. Попав на матрас, сам окурок через некоторое время гаснет. Но образованный им очаг может тлеть от 1-го до 4 часов, с выделением ядовитых продуктов горения, затем воспламеняется. Чтобы потерять сознание, человеку достаточно нескольких вдохов.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: