По требованию Прокуратуры Братска ликвидирована несанкционированная свалка в городских лесах в районе базы отдыха «Лукоморье»

3 сентября 2020 г. 13:14 2118

Фото: Пресс-служба Прокуратуры Иркутской области


Несанкционированную свалку в карьере неподалеку от базы отдыха «Лукоморье» в городских лесах ликвидировали после вмешательства Прокуратуры Братска. Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа.

Проверка, проведенная по сигналу неравнодушного горожанина, показала, что в неиспользуемом карьере на старой падунской трассе образовалась стихийная свалка на площади 1026 м2.

Неизвестные граждане долгое время свозили туда отходы производства и потребления, грунт был перемешан с досками, строительным мусором (кирпич, бетон и др.), шифером, пластиком, опилками, там же находились автомобильные покрышки и прочий мусор. Объем отходов составил около 1283 м3.

По результатам проверки исполнения органами местного самоуправления природоохранного законодательства был установлен факт захламления земельного участка, отнесенного к городским лесам и находящегося в ведении муниципального образования города Братск.

Прокуратура города внесла администрации представление с требованием ликвидировать несанкционированную свалку.

В настоящее время нарушения законодательства устранены, земельный участок полностью очищен от мусора.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: