Врио губернатора Приангарья Игорь Кобзев предложил ввести масочный режим для учеников начальных классов на переменах

3 сентября 2020 г. 14:58 2685

Фото: https://24.kg/files/media/174/174408.jpg


Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев предложил ввести обязательное ношение масок учениками начальной школы во время перемен. Об этом глава региона заявил во время пресс-конференции, которую провёл 3 сентября. По мнению врио губернатора, такие меры могут снизить риск распространения коронавирусной инфекции в учебных заведениях. Сейчас предложение рассматривают родительская общественность и специалисты.

- Я внёс предложение, чтобы ввести обязательный масочный режим для учеников начальных классов на переменах. Медики меня поддержали, потому что эта мера может снизить риск заражения, - сказал Игорь Кобзев. - Планировал посмотреть в течение двух недель, как пройдёт обучение в целом. Мы договорились, что Министерство здравоохранения и Министерство образования на уровне главных врачей и директоров школ совместно с родительским комитетом проведут меры по усилению безопасности в школах, где могут возникнуть очаги.

Врио губернатора уточнил, что в регионе довольно много семейных очагов распространения коронавируса. Это означает, что заболевание может распространиться и на учебные заведения с началом учебного года. В этом случае школы придётся закрывать на карантин. 

Игорь Кобзев также сообщил, что с 27 августа в регионе действует второй этап снятия ограничительных мер, которые вводили из-за эпидемии коронавируса. Однако по-прежнему закрыты детские сады (работают только дежурные группы), также не разрешены массовые мероприятия. Напомним, масочный режим в Иркутской области действует до 13 сентября. Индвидуальные средства защиты нужно носить во время посещения общественных мест и при поездках в общественном транспорте. 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: