У Падунского кладбища в Братске планируется построить православную часовню

4 сентября 2020 г. 10:36 1822



У Падунского кладбища в Братске планируют построить православную часовню. Предполагаются, что в ней будут проводиться богослужения и панихиды. Власти Братска опубликовали документы о проведении публичных слушаний по переводу небольшого участка земли южнее Падунского кладбища из одной категории в другую.

По документам, небольшой участок рядом с кладбищем из зоны лесов и лесопарков (Р-1) планируется перевести в зону Р-2, что юридически позволит в будущем вести строительство на этой территории некоторых видов объектов, в том числе, и религиозных.

Как рассказали «Городу» в Братской епархии, у священнослужителей есть планы возвести часовню у Падунского кладбища. Окончательного проекта здания пока нет - сейчас рассматриваются разные варианты. В епархии пояснили, что часовня будет вмещать не более 30 человек. Предполагается, что в ней будут проводиться богослужения и панихиды по усопшим. Часовню планируют строить на деньги спонсоров.

Точных сроков строительства пока также нет. Процедуры по переводу земли из одной категории в другую, выделению земельного участка и так далее могут занять продолжительное время.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

В инфорграфике использована карта 2ГИС

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: