Мэр Братска попросил розничных продавцов бензина обосновать рост цен на топливо

4 сентября 2020 г. 12:08 5438



Мэр Братска попросил розничных продавцов бензина обосновать рост цен на топливо. Соответствующее письмо он отправил в компанию «Иркутскнефтепродукт», которая занимается обслуживанием заправок «Роснефть». Об этом Сергей Серебренников заявил в эфире муниципального телевидения. Запись программы опубликована на сайте администрации Братска.

Напомним, за лето в Братске цены на бензин повышали четыре раза. Последний раз ценники переписали 24 августа. Сейчас литр самой популярной марки автомобильного топлива, бензина АИ-92, стоит 43 рубля 75 копеек. Литр бензина АИ-98 вплотную приблизился к 50-рублям. Сейчас его цена - 49 рублей 80 копеек.

Также Сергей Серебренников, по его словам, попросил отремонтировать асфальтовое покрытие возле заправочных станций.

- Я обратился с письмом к руководителю «Иркутскнефтепродукта» - это та структура, которая обслуживает заправки - и попросил нам пояснить обоснованность роста цен на бензин. И конечно, доложу всем братчанам, когда придёт ответ, - сказал Сергей Серебренников. - И попросил сделать наконец-то ремонт асфальтового покрытия не только на заправках «Роснефти» в Братске, но и в Тулуне, Куйтуне, в Заларях. Такая большущая компания. Пусть она асфаль-то положит, дыры залатает.

Напомним, ранее с просьбой отремонтировать асфальтовое покрытие на АЗС обращался депутат Думы Братска Андрей Антоненков. После его письма компания устранила ямы на заправочной станции рядом с 7 микрорайоном жилого района Энергетик.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: