В Братске сотрудники МЧС бесплатно устанавливают пожарные извещатели в домах многодетных семей

7 сентября 2020 г. 10:57 1912



В Братске и Братском районе сотрудники МЧС продолжают установку пожарных извещателей в домах многодетных семей, находящихся в социально опасном положении.

Оснащение жилья АДПИ – это дополнительная мера профилактики бытовых пожаров.

В первую неделю сентября государственные инспекторы по пожарному надзору установили извещатели в 38 домах многодетных семей на подведомственной территории.

АДПИ - дымовой пожарный извещатель автономного действия. Он не требует дополнительного обслуживания, кроме замены элемента питания - это батарейка «крона» напряжением 9 вольт.

Извещатель срабатывает при определенной концентрации дыма. Громкий сигнал распространяется по всем комнатам квартиры и даже за ее пределами. В случае пожара люди успеют проснуться, вовремя покинуть горящий дом и вызвать спасателей.

Обезопасить свое жилье инспекторы рекомендуют всем жителям Братска и Братского района. Установить прибор можно самостоятельно. Один пожарный извещатель стоит, в среднем, 300 рублей и крепится на два шурупа. Необходимо раз в год менять батарейки и периодически продувать датчик от пыли, чтобы избежать ложных срабатываний.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: