В Иркутске задержаны два наркосбытчика. У одного обнаружен героин, у другого – «экстази»

7 сентября 2020 г. 12:07 3286

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области


Подозрительного мужчину сотрудники патрульно-постовой службы заметили, находясь на маршруте патрулирования на улице Ширямова в Иркутске. Увидев полицейских, тот побежал в заброшенный дом. Там-то его и задержали при попытке скинуть 11 свертков с таблетками желтого цвета.

При этом два свертка он успел поместить в «тайник» в этом же здании. Изъятые вещества направлены на исследование. Экспертиза показала, что это наркотик, более известный как «экстази», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Общая масса изъятого наркотика составила более 5-ти граммов. Задержанным оказался ранее судимый за кражу и незаконный оборот наркотиков 32-летний местный житель.

В ходе обыска в его квартире оперативники обнаружили и изъяли мобильные устройства, весы, упаковочный материал, а также 10 таблеток, предположительно, наркотического средства, которые в настоящий момент направлены на исследование, - уточнили в пресс-службе ведомства.

Возбуждено уголовное дело.

Еще одного наркоторговца задержали после контрольной закупки, в ходе которой иркутянин незаконно реализовал 3 чека с героином из окна дома по улице Муравьева.

При себе у мужчины обнаружен сверток с веществом, похожим на героин. При обыске по месту жительства у него также изъят пакет с порошкообразным веществом. Содержимое свертков направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Иркутской области, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Задержанным оказался 48-летний житель Иркутска, ранее неоднократно судимый. В настоящее время он помещен под стражу.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело. За незаконный сбыт наркотических средств мужчине грозит до  8-ми лет лишения свободы.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: