Водителя, сбившего 3-летнего ребенка, продолжают разыскивать в Братске

7 сентября 2020 г. 12:55 5303

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


Накануне, 6-го сентября, в 15:55 на территории Центрального рынка возле входа в магазин Fix Price под колеса автомобиля попал 3-летний малыш. Установлено, что он вместе с отцом и старшим братом находился возле семейного автомобиля.

- По словам отца, когда семья садилась в машину, младший сын побежал вокруг автомобиля, чтобы сесть на сиденье с другой стороны. В этот момент на трехлетнего ребенка совершил наезд автомобиль Nissan Largo, который двигался по подъездному пути, - сообщили в отделе пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Братское».

После случившегося водитель вышел и поинтересовался состоянием ребенка. Но ни сбивший ребенка автомобилист, ни отец не оценили серьезность ситуации и не стали обращаться в ГИБДД. Незнакомец с места ДТП уехал. А отец повез сына в травмпункт, где у него диагностировали перелом голени и госпитализировали мальчика в хирургическое отделение ДГБ.

В связи со случившимся полиция разыскивает автомобиль Nissan Largo белого цвета с синими полосами по бокам, на крыше которого установлены рейлинги.  

Обращаемся к  братчанам: если вам известно о местонахождении разыскиваемого автомобиля, позвоните по телефонам: 44-22-49 или 02.

Госавтоинспекция призывает водителя данного автомобиля самостоятельно явиться в ГИБДД для дачи объяснений по адресу: улица Пихтовая, 36, или позвонить по указанным телефонам.

ГИБДД напоминает: согласно пункту 2.5 ПДД РФ, водителю в случае дорожно-транспортного происшествия необходимо остановить транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки.

Если в ДТП есть пострадавшие, то водителю следует руководствоваться пунктом 2.6 ПДД РФ, а именно: принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать скорую и полицию; в экстренных случаях - отправить пострадавших на попутном транспорте, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшую медицинскую организацию, где сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия, чтобы ожидать прибытия сотрудников полиции.

ГИБДД напоминает о важности соблюдения правил дорожного движения. Особое внимание к вопросам безопасности должны проявлять родители несовершеннолетних.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: