Власти Братска: «Мы в одном шаге от распространения коронавирусной инфекции внутри образовательных организаций»

8 сентября 2020 г. 10:49 8730

Фото: http://verum96.ru/wp-content/uploads/2020/06/test-2.jpg


Родители школьников и сами ученики не соблюдают масочный режим, и это может привести к всплеску распространения коронавирусной инфекции. Об этом заявила заместитель мэра Братска по социальным вопросам, руководитель городского оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса Марина Зубакова. Об этом сообщается на сайте администрации Братска.

По словам главы оперштаба, в учебных заведениях города приняты все меры профилактики для того, чтобы снизить риски распространения среди учеников COVID-19: закуплены дезинфицирующие средства, температуру школьников проверяют на входе, сокращены уроки и так далее. Между тем, по словам представителя мэрии, родители учеников уделяют недостаточно внимания профилактике заболевания. В частности, «всплеска использования СИЗ (средств индивидуальной защиты, медицинских масок - прим. ред.) не наблюдается».

- На сегодня родители нас не услышали, — отметила Марина Зубакова. — Я могу констатировать это со всей ответственностью. Первая неделя работы педагогического, родительского и ученического сообществ показала, что мы в одном шаге от распространения инфекции внутри образовательных организаций.

Кроме этого Марина Зубакова опровергла слухи, что в Лицее №2 произошло массовое заражение COVID-19. У некоторых учеников там действительно поднялась температура, однако тесты на коронавирусную инфекцию дали отрицательный результат. Ещё в 4 школах проводится эпидемиологическое расследование.

По данным городского оперативного штаба, за всё время эпидемии коронавируса в Братске COVID-19 заболели 749 человек, вылечились - 593.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: