В Братске нашли водителя, сбившего 3-летнего малыша

8 сентября 2020 г. 17:17 3192

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


Сотрудники ГИБДД Братска установили и разыскали водителя, который сбил 3-летнего ребенка. Напомним, инцидент произошел еще 6-го сентября на Центральном рынке. Отец мальчика не посчитал травмы серьезными, и водитель авто уехал. Позднее его объявили в розыск. Владельцем белой иномарки оказался 46-летний житель Иркутска, который приехал в наш город в рабочую командировку.

Мужчина пояснил, что не увидел ребенка из-за припаркованных машин. Услышав звук удара, водитель остановился и вышел посмотреть, что произошло. Отец мальчика, сообщил, что ребенок в порядке, и скорая помощь не требуется. И только после этого водитель покинул место ДТП.

Позже отец пострадавшего мальчика обратился в травмпункт, где диагностировали перелом голени, и ребенка госпитализировали.

Госавтоинспекция обращает внимание, что в случае дорожно-транспортного происшествия водители должны руководствоваться пунктом 2.5 ПДД РФ, а именно: остановить транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. Если в ДТП есть пострадавшие, то водителю следует руководствоваться пунктом 2.6 ПДД РФ, а именно: принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь и полицию. Действия водителя, уехавшего с места ДТП, являются нарушением правил и подпадают под административную ответственность, согласно статьи 12.27 КоАП РФ («Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием»).

Санкция данной статьи предусматривает ответственность от административного штрафа в размере 1 тысячи рублей до лишения права управления транспортными средствами на срок до полутора лет или административного ареста на срок до пятнадцати суток.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: