В Иркутской области следователи разыскивают пострадавших от рук лже-медиков

10 сентября 2020 г. 10:17 3492



В Иркутской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 50-летней жительницы Московской области Елены Дзык и других фигрантов, подозреваемых в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

По версии следствия, Елена Дзык, являясь индивидуальным предпринимателем, не имея профессионального медицинского образования и лицензии на право осуществления медицинской деятельности, с целью привлечения неограниченного количества граждан к оказанию им услуг по проведению медицинских вмешательств по удалению ногтевых пластин, разместила в сети Интернет на канале YouTube информацию о проведении ею на платной основе в городе Иркутске семинара-практикума по обучению реконструированию и восстановлению разрушенных и поврежденных ногтей, что фактически представляло собой незаконное осуществление медицинской деятельности, - сообщили в пресс-службе СУ СК России по Иркутской области.


Елена Дзык

Установлено, что в июле 2018 года женщина договорилась с рядом лиц о совместном совершении указанного преступления. Распределив между собой роли, подозреваемые приобрели необходимые медицинские препараты и арендовали дом в поселке Марково Иркутского района. Там они за материальное вознаграждение незаконно оказали медицинские услуги нескольким гражданам, не ставя их в известность о планируемых манипуляциях. В результате пациентам были полностью удалены ногтевые пластины на пальцах стоп.

В настоящее время следователи СК РФ просят жителей Иркутской области, ставших свидетелями либо пострадавшими от действий Елены Дзык, сообщить об этом в следственный отдел по Иркутскому району.

Адрес: 664039, г. Иркутск, ул. Клары Цеткин, 9«а».
Телефон: 8(3952) 38-00-75.
Телефон доверия СУ СК РФ по Иркутской области: 8(3952) 20-46-54.

Сообщество СУ СК РФ по Иркутской области в социальной сети «ВКонтаке».

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: