В Иркутской области появился видеоурок по профилактике употребления наркотических средств

10 сентября 2020 г. 13:26 2560

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области


В Иркутской области члены общественного совета при ГУ МВД по Иркутской области совместно с сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков представили видеоурок, направленный на раннее выявление фактов употребления запрещенных веществ в молодежной среде.

Материалы в первую очередь адресованы родителям подростков, многие из которых не всегда могут безошибочно определить внешний вид и другие признаки курительных смесей, спайсов, наркотиков растительного происхождения или синтетических наркотических средств, - сообщает пресс-служба ГУ МВд России по Иркутской области. - Предполагается, что подготовленный видеоурок станет отправной точкой для проводимой разъяснительной работы по актуальным вопросам безопасности и будет активно распространяться в тематических чатах, родительских группах и на собраниях в школах. 

Кроме того, эксперты рассказывают о том, как распознать состояние наркотического опьянения, и что следует предпринять, чтобы повлиять на ребенка, своевременно сменив акцент его жизненных интересов и пристрастий. 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере


Видео: ГУ МВД России по Иркутской области 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: