В Иркутской области за убийство 3-летнего малыша задержан 23-летний отчим

10 сентября 2020 г. 15:09 5073

Фото: http://rsloboda-rt.ru/images/uploads/news/2019/10/8/77c59d9af03e4988e351ce1977ab5ee1.jpg


В Нижнеилимском районе Иркутской области задержан молодой человек по подозрению в убийстве 3-летнего ребенка.

По версии следствия, вечером 7-го сентября житель Железногорска-Илимского умышленно нанес 3-летнему сыну своей сожительницы удары в область спины, головы и живота.

- В результате чего малолетний получил травмы печени и желчного пузыря. Мальчик скончался в реанимационном отделении больницы в этот же вечер. Молодой человек после совершения преступления скрылся, - рассказали в пресс-службе СУ СК России по Иркутской области.

Изверга удалось задержать на следующий день. Как оказалось, 23-летний мужчина был неоднократно судим за преступления против собственности и половой свободы личности и отбывал наказание в исправительной колонии.

- Следователями СК России установлено, что в семье воспитывается полуторагодовалый ребенок. В настоящее время он изъят из семьи, органами опеки решается вопрос о лишении матери родительских прав, - уточняется в сообщении пресс-службы ведомства.

Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. За убийство малолетнего мужчине грозит до 20-ти лет лишения свободы.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: