Средняя начисленная зарплата в Братске в первом полугодии составила 56,3 тысячи рублей

10 сентября 2020 г. 16:13 22208

Фото: https://sueveriya.ru/wp-content/uploads/2017/12/495lmtoe.jpg


Средняя начисленная зарплата в Братске без учета отчислений социального характера за первые 6 месяцев 2020 года составила 56,3 тысячи рублей. Это почти на три тысячи рублей больше, чем за аналогичный период 2019 года. Такие данные содержатся в отчёте о социально-экономической ситуации в Братске за первое полугодие текущего года. Документ опубликован на сайте мэрии.

Из отчёта следует, что самая большая средняя зарплата - у работников отрасли, связанной с добычей полезных ископаемых (106,1 тысяча рублей). Кроме того, высокая зарплата сохраняется в сфере информационных технологий (88,2 тысячи рублей), транспорта и хранения (85,2 тысячи рублей), в госуправлении, обеспечении военной безопасности и соцобеспечении (67,3 тысячи рублей).

В бюджетной сфере средняя заработная плата ниже. За первого полугодие она составила 43,3 тысячи рублей. При этом больше всего из городской казны получают управленцы. В отрасли управления средняя заработная плата составила за первые шесть месяцев 65,3 тысячи рублей.

Как следует из отчёта, за первые полгода в Братске сократилось число работающих граждан. Если по итогам первых 6 месяцев 2019 года в Братске трудилось 51,2 тысячи человек, то к концу июня этого года - только 50,1 тысячи. При этом число бюджетников хоть и незначительно, но увеличилось: с 8,9 тысячи человек до 9 тысяч.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: