В Братске разыскали мотоциклиста, сбившего женщину на пешеходном переходе

11 сентября 2020 г. 13:04 2543



Накануне сотрудники полиции задержали мотоциклиста, который 9-го сентября на улице Ленина сбил 48-летнюю женщину. Установить куда он направился после ДТП, а затем и разыскать транспортное средство с характерными повреждениями удалось благодаря камерам наружного видеонаблюдения системы «Безопасный город».

Установив наблюдение, сотрудники вскоре задержали и его владельца. Им оказался 23-летний житель Усть-Илимска, в настоящее время проживающий в Братске, - сообщает пресс-служба МУ МВД России «Братское».

По словам мужчины, после совершенного ДТП он скрылся, испугавшись ответственности. Чтобы отвести от себя подозрения, нарушитель оставил мотоцикл в другом районе города и хотел перевезти его на дачу, но был задержан госавтоинспекторами.

В ходе дальнейшей проверки установлено, что водитель не имел права управления транспортными средствами, приобретенный в июле мотоцикл он до сих пор не поставил на регистрационный учет, - уточнили в пресс-службе ведомства.  

За данные нарушения на водителя составлены три административных протокола. Кроме того, после установления степени тяжести последствий для здоровья пострадавшей водитель дополнительно будет привлечен либо к административной, либо, если вред будет признан тяжким, к уголовной ответственности.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: