Спикер Заксобрания Иркутской области Александр Ведерников предложил закрепить в законе право учеников 1-4 классов негосударственных школ на бесплатное питание

11 сентября 2020 г. 16:53 1830

Фото: poelidovolen.ru


Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников предложил рассмотреть возможность закрепить законодательно обеспечение бесплатным питанием учеников 1-4 классов негосударственных школ. Вопросы обеспечения школьным питанием и особенности организации учебного процесса в условиях пандемии обсудили сегодня на заседании Депутатского штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции при Законодательном Собрании Иркутской области.

Иркутская область вошла в число субъектов Российской Федерации, где по поручению президента Владимира Путина в новом учебном году все ученики начальной школы получают бесплатное питание. Соответствующие изменения были внесены в федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации». Однако, по словам Александра Ведерникова, данные изменения не коснулись частных образовательных организаций. Соответствующие обращения от негосударственных образовательных учреждений поступают к депутатам областного парламента.

- Я предлагаю нам совместно с исполнительной властью подумать над тем, как решить этот вопрос, поскольку в поручении президента речь шла об обеспечении бесплатным питанием всех младших школьников. Один из вариантов - инициатива о внесении изменений в федеральное законодательство. По нашим данным, это затронет примерно 1,5 тысячи учащихся, - отметил Александр Ведерников.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: