• Главное
  • Архив новостей
  • Газета «Горожанин»
  • День для Себя - 3
  • Включить уведомления
Gorod Media
  • 25 февраля 2021 года, 18:24
  • 16+
Gorod Media
  • Gorod Media
  • Новости
  • Архив новостей
  • Газета «Горожанин»
  • День для себя - 3
  • Реклама на сайте

Версия для печати

В Братске неизвестные высыпали несколько грузовиков мусора на дорожку от остановки к новому кладбищу

11 сентября 2020, 17:44 2032

кладбище, свалка, отходы

В Братске неизвестные высыпали несколько грузовиков мусора на дорожку от остановки к новому кладбищу
Судя по всему, обрезки досок, покрышки от грузовиков, сухая трава и грунт появились здесь «благодаря» водителю самосвала.
ПОДЕЛИТЬСЯ:   Facebook Twitter Вконтакте Одноклассники

Неизвестные засыпали мусором пешеходную дорожку, ведущую от первой по счету остановки общественного транспорта к новому кладбищу в Центральном районе Братска. Фотографию с места событий прислала в редакцию «Города» наша читательница.

Она рассказала, что была, мягко говоря, неприятно удивлена полосой препятствий, в которую превратился привычный путь от дороги. Особенно заметным контраст показался ей на фоне того, что нынешним летом для посетителей кладбища обустроили остановочный павильон и пешеходный переход.

- Хотелось бы узнать, во-первых, кто это сделал, а во-вторых – как долго это будет продолжаться! – сказала возмущенная братчанка. – Мы по этой тропинке 10 лет ходили, никогда такого не было!

По словам женщины, первая куча мусора находится почти в самом начале дорожки, а дальше лежат еще несколько. Судя по всему, обрезки досок, покрышки от грузовиков, сухая трава и грунт появились здесь «благодаря» водителю самосвала. Только вот зачем ему понадобилось создавать неудобства посетителям кладбища – неясно. Обходить эти курганы отходов особенно непросто в непогоду – все выглядит так, будто тропинку заваливали целенаправленно.

Напомним, за поддержание порядка на кладбищах ответственно муниципальное учреждение «Служба городских кладбищ». Как скоро его руководство отреагирует на несанкционированную свалку у городского погоста – покажет время.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Автор Елена Степанова

ПОДЕЛИТЬСЯ:    Facebook Twitter Вконтакте Одноклассники

Популярные новости

История о том, почему главный храм Братска на самом деле не только и не совсем храм

23 февраля, 12:42

Минтруд планирует изменить расчёт стажа для досрочного выхода на пенсию

24 февраля, 10:01

В Братске ученица 6-класса погибла от удара током, уронив в ванну мобильный телефон (Обновлено)

24 февраля, 10:32
Подписаться на новости «Города»:

Каждый вечер вам на электронную почту будет приходить письмо с избранными и самыми важными новостями за день


Последние новости
25 февраля, 18:05

При проведении проверки исправительных учреждений ГУФСИН по Иркутской области собраны материалы для 9 уголовных дел

25 февраля, 17:58

В Нижнеудинском районе водитель сбил женщину насмерть и скрылся с места происшествия

25 февраля, 17:28

Суд оставил обвиняемого в коррупции экс-главу Усть-Кута Александра Душина в СИЗО до 1 мая

25 февраля, 17:13

В Братском районе перед судом предстанет бывший сотрудник ФСИН, который за взятку пытался пронести наркотики в колонию



Реклама: +7 (950) 080 - 02 - 61 Редакция: (3953) - 277-996 E-mail: director@tkgorod.ru
Яндекс.Метрика

Информационная продукция для взрослых читателей и детей старше 16 лет.
Свидетельства о регистрации: Эл NoТУ38 – 00134 от 01.03.2011; ПИ NoТУ 38-00508 от 13.04.2012.

Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены и охраняются законом Российской Федерации. При полном или частичном использовании аналитики, интервью, или новостей ТК «ГОРОД» и статьей «Газеты ГОРОЖАНИН» активная гиперссылка на главную страницу www.tkgorod.ru обязательна. Использование иллюстраций возможно только с письменного согласия редакции. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.

Наш партнёр anapa-gorod-kurort.ru

"Город" в соцсетях
Прокрутить вверх