В Братске неизвестные высыпали несколько грузовиков мусора на дорожку от остановки к новому кладбищу

11 сентября 2020 г. 17:44 2564



Неизвестные засыпали мусором пешеходную дорожку, ведущую от первой по счету остановки общественного транспорта к новому кладбищу в Центральном районе Братска. Фотографию с места событий прислала в редакцию «Города» наша читательница.

Она рассказала, что была, мягко говоря, неприятно удивлена полосой препятствий, в которую превратился привычный путь от дороги. Особенно заметным контраст показался ей на фоне того, что нынешним летом для посетителей кладбища обустроили остановочный павильон и пешеходный переход.

- Хотелось бы узнать, во-первых, кто это сделал, а во-вторых – как долго это будет продолжаться! – сказала возмущенная братчанка. – Мы по этой тропинке 10 лет ходили, никогда такого не было!

По словам женщины, первая куча мусора находится почти в самом начале дорожки, а дальше лежат еще несколько. Судя по всему, обрезки досок, покрышки от грузовиков, сухая трава и грунт появились здесь «благодаря» водителю самосвала. Только вот зачем ему понадобилось создавать неудобства посетителям кладбища – неясно. Обходить эти курганы отходов особенно непросто в непогоду – все выглядит так, будто тропинку заваливали целенаправленно.

Напомним, за поддержание порядка на кладбищах ответственно муниципальное учреждение «Служба городских кладбищ». Как скоро его руководство отреагирует на несанкционированную свалку у городского погоста – покажет время.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: