Следователи задержали мужчину, подозреваемого в убийстве, совершенном 26 лет назад в Братском районе

14 сентября 2020 г. 9:38 3699

Фото: Пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области


Следователи задержали подозреваемого в убийстве человека, совершенном 26 лет назад в Братском районе. В апреле 1994 года на обочине дороги вблизи одного из населенных пунктов было обнаружено тело мужчины с множественными ножевыми ранениями.

- Родственники погибшего пояснили сотрудникам правоохранительных органов, что мужчина за несколько дней до гибели уехал в город Тулун на своем автомобиле с двумя неизвестными, - рассказали в пресс-слжубе Следственного управления СК РФ по Иркутской области.

Личности подозреваемых удалось установить по горячим следам, однако задержать их не смогли. От следствия они скрылись на территории Казахстана.

- Было установлено, что один из подозреваемых после приезда к себе на родину в Казахстан полностью сменил личные данные, придумал новую историю своей жизни, а затем переехал в Россию в Белгородскую область, - уточнили в пресс-службе ведомства. - В сентябре текущего года мужчина был задержан.

В совершенном преступлении 51-летний задержанный сознался. Следователям он рассказал, что пошел на преступление из корыстных побуждений. После убийства он с подельником завладел автомобилем жертвы, а родственникам отправил телеграмму от имени погибшего о том, что он в Иркутске и вернется через неделю.

- Тем самым, преступники выиграли для себя время, чтобы уехать в другой регион до объявления автомобиля в розыск, - подчеркнули в СУ СК РФ по Иркутской области.- В настоящее время розыск второго подозреваемого продолжается.

Возбуждено уголовное дело. Суда обвиняемый будет дожидаться под стражей. Ему грозит до 15-ти лет лишения свободы.  

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: